Европа для некоторых стран остается рынком, а не системой ценностей - президент Армении

03.05.2012
Иллюстрация: president.am

Между Арменией и Польшей существуют хорошие основы для расширения политического, экономического, культурного и военно-технического сотрудничества. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян 25 июня на совместной пресс-конференции с польским коллегой Брониславом Коморовским в ходе официального визита в Варшаву.

По его словам, с президентом Польши прошли эффективные и содержательные обсуждения касательно укрепления двустороннего сотрудничества, а также вокруг ряда вопросов международной повестки. Президенты с удовлетворением отметили, что за последние годы армяно-польские межгосударственные отношения стремительно развиваются.

"Не могу скрывать своего восхищения по поводу экономического прогресса в Польше. В условиях мирового финансового кризиса зафиксированный в Польше экономический рост является поучительным и впечатляющим. Для Армении является существенным торгово-экономическое сотрудничество с Польшей, которое на данный момент не могу назвать удовлетворительным. В этом плане мы связываем надежду с деятельностью армяно-польской межправительственной комиссии и совместной торгово-экономической палаты", - сказал Саргсян. Глава армянского государства сообщил о том, что на встрече было подробно обсуждено сотрудничество в рамках программы ЕС "Восточное партнерство".