Отравившиеся в Турции россияне выписаны из больниц

06.02.2013

В Федеральном агентстве по туризму состоялась рабочая встреча с советником отдела культуры и туризма при посольстве Турции в Москве Джелялем Кылычем. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Ростуризма, в ходе встречи 7 августа обсуждались вопросы безопасности отдыха на турецких курортах в связи с несколькими вспышками заболевания российских туристов острым гастроэнтеритом.

Кылыч, как отмечается, выразил глубокое сожаление случившимся и заверил, что турецкими властями ведется очень серьезная работа с отелями, где произошли вспышки заболеваний и делается все возможное для того, чтобы подобные случаи не повторились. Сообщается, что была проведена дезинфекция отелей, а их сотрудники проходят медицинское обследование.

Джелаль Кылыч также заявил, что уполномоченными министерства культуры и туризма и министерства продовольствия и сельского хозяйства Турции была проведена экспертиза морской и питьевой воды, взяты пробы воды из бассейнов, а также продуктов питания.

Согласно информации, после обращений российских туристов в турецкие медучреждения им была оказана необходимая медицинская помощь. По состоянию на вечер 7 августа, все находившиеся в госпиталях россияне были выписаны и сейчас продолжают свой отдых в отелях.

В течение дня в Ростуризм не поступало сигналов о новых случаях заболеваний.