В Польше челябинцы избили медведя, в Германии наркоман пробрался в постель Меркель - дайджест

05.07.2012

Небольшой дайджест от ИА REGNUM, посвященный курьезным и неоднозначным событиям со всего мира за последние несколько дней.

В Канаде журналистка одного из местных СМИ сделала интервью с мэром города Келоун Вальтером Греем. Женщина расспрашивала градоначальника о праве представительниц прекрасного пола ходить топлесс на улицах города, и пока тот размышлял, интервьюерша обнажилась по пояс. Мэр не смутился и ответил на вопросы.

Между тем, в эти дни в Польше отдыхали двое суровых уральских сталевара. Как сообщает портал Humbug.pl, парни в возрасте 29 и 37 лет вошли на территорию Татранского национального парка, не заплатив за входной билет. В это время к ним подошел медведь, а выходцы из Челябинска приняли его за переодетого сотрудника парка. Двое лихачей напали на медведя и избили его, отправив в нокаут. Прибывшие на место сотрудники парка нашли животное без сознания и госпитализировали его. Эта информация вызывает сомнения в достоверности, но даже если шутка, аплодисменты авторам.

Тем временем, в Азербайджане опять на слуху скандальный "черный список", а всему виной российская телеведущая и бывшая шпионка Анна Чапман. Девушка 25 августа в составе российской делегации общественных деятелей посетила Нагорный Карабах. В официальном комментарии МИД Азербайджана визит был традиционно осужден.

На другом конце мира бразильские дипломаты выкрали из Боливии местного опального сенатора Рохера Пинто, который проходит по нескольким уголовным делам. Скандал привел к отставке главы МИД Бразилии Антониу Патриота.

Отличился и президент Грузии Михаил Саакашвили, заявивший, что в Грузии живут сотни тысяч мусульман, а за ее пределами - миллионы мусульман-грузин. Заявление было сделано в связи с демонтажем минарета в селе Чела.

Информатор WikiLeaks, бывший служащий американской армии Брэдли Мэннинг, осужденный американским судом на 35 лет лишения свободы за передачу скандальному ресурсу военных документов, думает не о тюрьме, а о своей "гендерной идентификации". Он намерен увеличить себе грудь и стать женщиной.

В Германии судят бывшего федерального президента Кристиана Вульфа за "получение выгоды" в размере €800.

В одном из торговых центров Дубая (ОАЭ) молодой человек решил сделать публичное предложение руки и сердца своей возлюбленной. Та в ответ нанесла парню сокрушительный удар гитарой, отправив в глубокий нокаут. Видеозапись произошедшего доступна на YouTube.

Тем временем, месяц назад в той же Германии произошел довольно курьезный инцидент, о котором стало известно только сейчас. 24-летний культурист-турок, а в придачу еще и наркоман с фамилией Фолькан в нижнем белье пробрался в правительственный самолет Airbus A319 Ангелы Меркель. Спортсмен пробыл на борту несколько часов, залез в кабину пилота, хаотично понажимал на кнопки и рычаги, распылил содержимое огнетушителя по салону и пр. Затем молодой человек отправился спать в кровать канцлера, где его впоследствии и нашли. Он мирно спал. Во время задержания полицейская собака несколько раз укусила нарушителя.