Российские журналисты восхищены решимостью карабахского народа жить в независимой стране

08.02.2013
Иллюстрация: parliament.am

Вице-председатель парламента Армении Эдуард Шармазанов 30 августа принял посетившую Нагорный Карабах группу российских общественных деятелей и журналистов и главу организации "Российско-армянское сотрудничество" Юрия Навояна.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, Шармазанов высоко оценил инициативу российских общественных деятелей посетить Карабах и лично узнать правду о непризнанной республике и его жителях. Отметив важность прочных межгосударственных отношений Армения-Россия, вице-спикер подчеркнул необходимость активизации общественных контактов для их дальнейшего укрепления.

Российские общественные деятели и журналисты с восхищением говорили о гостеприимстве, миролюбии, сплоченности карабахского народа и его решимости жить в независимой и благополучной стране. Гости заверили, что их инициатива будет продолжительной, сообщив о намерении совместно с Карабахом реализовать различные культурные и гуманитарные программы.

Они рассказали, что днем ранее также посетили мемориал памяти жертв Геноцида армян в Османской Турции Цицернакаберд и планируют в преддверии 100-летней годовщины геноцида провести различные ознакомительные мероприятия по теме предотвращения преступлений против человечности.