Трансляция Всемирных Игр боевых искусств из Петербурга ведется в 120 странах

28.10.2012

"В настоящее время прямую трансляцию можно посмотреть в 120 странах мира, покрытие распространяется на Европу, Азию, и обе Америки. Новостной контент и репортажи получают более 150 каналов. Среди них - Евроспорт, Canal во Франции, J-Sports в Японии, NBC в США", - об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил директор "Спортаккорд" Влад Маринеску. Руководитель "СпортАккорда" также отметил высокое качество картинки, которого удалось добиться благодаря оснащению арен Санкт-Петербурга самыми последними устройствами освещения.

"Сейчас оборудование трех арен - на мировом уровне, - считает Маринеску. Это позволяет в HD-формате разглядеть мельчайшие детали: пот на лицах спортсменов, складки одежды, движения мускулов. Впервые Всемирные Игры боевых искусств получили такую картинку, которая распространяется в таком объеме. Отмечу также работу нашего youtube канала, где ведутся трансляции, есть повторы важнейших поединков и выкладываются ежедневные выпуски".

"На этих Всемирных Играх боевых искусств было немного времени на подготовку. Глядя в будущее, на событие, которое произойдёт через 2-3 года, у меня есть подозрение, что мы сможем улучшить стандарт по всем пунктам, и мы всегда будем биться за качество нашего продукта. И это - цель, которую нельзя достигнуть".