Бодрум - самый шумный курорт Турции

26.10.2012
Самым шумным турецким городом в этом году признан Бодрум, на втором месте - Анталья, заявляют в Министерстве окружающей среды и городского планирования Турции. Оба населенных пункта были оштрафованы за превышение уровня шума.

На третьем месте по уровню шумового загрязнения находится Мармарис. Из-за возросшего числа жалоб местных жителей министерство усилило на популярных курортах проверку по соответствию допустимого уровня шума в летний сезон, сообщает РИА "Новости". Стамбул, который в прошлом году получил пальму первенства по "шумовому воздействию на местное население", в этом сезоне стал намного тише. А такие туристические центры, как Измир и Балыкесир, признаны самыми спокойными.

Представитель Ростуризма в Анталье Алексей Каширский считает, что российские туристы, в большом количестве отдыхающие в Турции, должны, выбирая себе отель, учитывать возможный шум и громкую музыку. "Есть молодежные зоны, шумные и тусовочные, расположенные на побережье, где допоздна звучит музыка и устраивают дискотеки", - сказал он. По словам Каширского, лишь немногие туроператоры уделяют этому внимание и предупреждают об уровне шума в гостинице. "Если бы все туроператоры обращали внимание клиентов на этот фактор, проблем у туристов было бы меньше", - отметил он