Овик Абрамян: Взвешенная позиция мирового сообщества к странам Закавказья крайне важна

31.07.2012
Председатель парламента Армении Овик Абрамян. Иллюстрация: panarmenian.net

Председатель парламента Армении Овик Абрамян в рамках официального визита в Монтевидео встретился в Генеральной ассамблее с председателем Палаты представителей Уругвая Херман Кардосо.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, Кардосо отметил, что Уругвай придает важное значение развитию разносторонних отношений с Арменией. Он убежден, что межпарламентское сотрудничество играет значительную роль в деле развития и углубления межгосударственных отношений и подобные визиты содействуют укреплению дружбы между двумя странами.

Абрамян также подчеркнул важность углубления двустороннего сотрудничества во многих направлениях и взаимодействия обоих парламентов в различных форматах. Он счел необходимым совершенствование и расширение сформировавшегося между двумя странами правового поля, которое создаст благодатную почву в различных областях, особенно для активного сотрудничества в торгово-экономической сфере. Собеседники сочли важным дальнейшее развитие межпарламентских связей, сотрудничество групп дружбы. Затронуты были региональные проблемы, урегулирование нагорно-карабахского конфликта, процесс международного признания Геноцида армян.