Парламент Армении готов ратифицировать Соглашение об ассоциации с ЕС

15.01.2013

Председатель парламента Армении Овик Абрамян 25 апреля принял группу дружбы Европарламент-Армения во главе с ее лидером Элен Теохарус.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента Армении, спикер поблагодарил гостей за участие в церемонии поминовения жертв Геноцида армян, а представители группы дружбы Европарламента Эвалд Штадлер, Кириакос Триантафилидес, Валери Буайе вновь подтвердили свою готовность приложить все усилия для признания преступления века.

Собеседники обсудили новый формат и перспективы развития отношений между Арменией и Евросоюзом. Абрамян, в частности, выразил уверенность, что действующая в Европарламенте с 9 января группа дружбы ЕС-Армения придаст новое качество сотрудничеству, сделав его более эффективным. В оценке главы парламента, о хороших предпосылках взаимодействия между законодательными и исполнительными структурами свидетельствует динамика развития отношений последних трех лет. Абрамян выразил готовность содействовать всем инициативам группы дружбы и всевозможным форматам сотрудничества. Элен Теохарус отметила необходимость еще большего углубления отношений между Европарламентом и парламентом Армении.