Азербайджан негативно расценивает открытие авиарейса Ван-Ереван

01.05.2012
2013-03-15 23:58:38 Азербайджан очень чувствительно относится к любым контактам с сегодняшней властью в Армении. Особенно если эти контакты исходят от дружественных нам стран, сказал сегодня журналистам завотделом по общественно-политическим вопросам Администрации президента Азербайджана Али Гасанов.

"Сепаратистская деятельность, проведенная ранее в связи с открытием границ между Турцией и Арменией не была поддержана официальными кругами и общественностью Турции. Мы расцениваем авиарейс между Ваном и Ереваном как косвенную поддержку оккупационному режиму, официальным кругам Армении",- сказал Гасанов.

По его словам, Азербайджан относится к любому контакту с Арменией как к факту усиления оккупационного режима, потому что это оттягивает процесс освобождения оккупированных земель Азербайджана.

"Поэтому, азербайджанское общество и власть однозначно негативно относятся к экономическим связям с Арменией, в том числе к открытию границ, установлению каких-либо связей с политическими и экономическими структурами этого государства",- сказал Гасанов.

По его словам, Азербайджан более чувствительно относится, когда это осуществляют государства, с которыми у него совпадают стратегические интересы.