Спасательные работы в турецком озере Чамлыджа, куда упал автобус, прекращены

29.12.2012
2013-05-02 14:39:40 В Турции в иле Кайсери в центральной части страны завершились поисковые и спасательные работы на месте падения рейсового автобуса в озеро Чамлыджа.

"В расчетах по пострадавшим и погибшим мы изначально исходили из тех цифр, которые нам давали пассажиры автобуса. По их данным, в нем вместе с водителем находились 32 человека. У нас сейчас 24 раненых и 8 погибших, двое из которых были найдены в результате поисковых работ в озере. По мнению пассажиров, больше искать некого, и все поиски завершены", - передаёт информагентство Anadolu со ссылкой на губернаторы ила Шерифа Йылмаза.

Напомним, как сообщал "Вестник Кавказа", накануне служебный автобус, перевозящий преподавателей и их семьи на экскурсию из города Невшехир к водопаду Капузбаши в соседнем иле Кайсери, по не установленным пока причинам упал в озеро Чамладжы.

Отметим, что прибывший на место трагедии депутат Садык Якут заявил журналистам, что технических проблем в автобусе не обнаружено. "Насколько я знаю, тормоза были в порядке, технических неполадок не было. Ошибка водителя? Неровность дороги? Причина трагедии станет известна только после заключений комиссии по расследованию происшествия", - передаёт его слова РИА Новости.