"Рособоронэкспорт" предлагает Турции купить системы ПВО, вертолеты и катера

27.04.2012

"Рособоронэкспорт" предлагает Турции заключить контракт на закупку зенитной ракетной системы "Антей-2500", способной решать задачи противоракетной обороны. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Рособоронэкспорт" 6 мая.

"В рамках российско-турецкой программы T-LORAMIS, направленной на сотрудничество в области совместных разработок средств ПВО, "Рособоронэкспорт" предлагает своим партнерам уникальную зенитную ракетную систему "Антей-2500", способную решать задачи противоракетной обороны. В случае заключения контракта на покупку ЗРС "Антей-2500" в Турции создадут современный и эффективный российско-турецкий комплекс ПВО-ПРО", - говорится в сообщении.

Как сообщается, на XI Международной выставке IDEF 2013, которая пройдет с 7 по 10 мая в Стамбуле, "Рособоронэкспорт", входящий в состав госкорпорации "Ростех", продемонстрирует более 200 перспективных образцов российской продукции военного назначения для авиации, флота и сухопутных войск.

На стенде "Рособорнэкспорта" будет представлен разведывательно-ударный вертолет Ка-52, многоцелевой военно-транспортный вертолет Ми-171Ш, боевой Ми-28НЭ, транспортно-боевой Ми-35М, легкие многоцелевые вертолеты "Ансат" и Ка-226T и другие машины, пользующиеся особым спросом на международном рынке. Отмечается, что министерство окружающей среды и лесного хозяйства Турции проявляет заинтересованность в приобретении пожарных вертолетов Ка-32А11ВС, которые также будут представлены в российской экспозиции.

Кроме того, "Рособоронэкспорт" представит на выставке десантный катер на воздушной подушке проекта 12061Э "Мурена-Э", "который может стать эффектным компонентом десантных кораблей-доков на турецких верфях".

Также российская сторона представит в Стамбуле новейшую боевую машину огневой поддержки "Терминатор".