Дагестанские курорты были представлены на выставке "Emitt-2013" в Стамбуле

06.03.2013
2013-01-30 16:19:10 Агентство по туризму Дагестана представило туристские возможности республики на средиземноморской международной выставке туризма и путешествий "Emitt-2013", которая проходила в Стамбуле. Ведомство подготовило материалы с информацией о туристских услугах региона, памятниках культуры и истории, трекинговых маршрутах, местах экстремального туризма, сообщил представитель Агентства по туризму РД Мирзабек Зайналов.

Стенд Дагестана, как и в прошлом году, вошел в единую экспозицию Российской Федерации, которую представили туристские администрации Москвы, Краснодара и Татарстана. Свои проекты представило и ОАО "Курорты Северного Кавказа".

"Агентство по туризму РД успешно сотрудничает с туристскими администрациями и представителями туристского бизнеса стран Средиземноморья и уже третий год подряд активно участвует в этой выставке. Деловая программа "Emitt" была посвящена активному туризму. В рамках выставки прошла международная конференция, где обсуждали состояние курортной и лечебно-оздоровительных зон Средиземноморья. Дагестанская делегация также приняла участие в работе круглого стола с участием туроператоров Турецкой Республики", - рассказал Зайналов, добавив, что как правило выставку "Emitt" организуют для продвижения на внутренний и внешний рынки туристического продукта самой Турции. Но тот факт, что к участию приглашаются другие страны, дает возможность российским регионам реализовать свои туристские амбиции за пределами России, передаёт РИА "Дагестан".