Давутоглу: расследование убийства курдских активисток выявило любопытные факты

02.01.2013
2013-01-22 13:43:51 Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу прокомментировал ход расследования убийства в Париже трех курдских активисток.

"Мы пристально следим за ходом расследования. Со дня совершения преступления мы через наше посольство находились в постоянном контакте с французскими полномочными лицами, и сегодня мы выходили на связь с посольством. Постоянно проводятся контакты с соответствующими инстанциями. Можно сказать, что выявлены любопытные факты", - сказал глава турецкого внешнеполитического ведомства в интервью телеканалу TRT.

"Мы вплотную следим за событиями. День за днём мы связываемся с соответствующими инстанциями. Как только следствие выйдет на определённый уровень, Франция выступит с заявлением. Турция следит за развитием событий. На данном этапе могу сказать только это. Когда позднее будет сделано заявление, у нас будет возможность углубиться в рассмотрение этого дела. Да нам уже известны некоторые обстоятельства. Подтверждают ли они версию внутренних разборок внутри организации? Так было с самого начала. Могу сказать, что расследование продвигается в этом направлении", - отметил Давутоглу.