Пассажиры рейса в Анталью вылетели с задержкой на 10 часов

18.08.2012
2013-01-02 19:59:06
Чартерный рейс авиакомпании "ЮТэйр" (UTair), следовавший из Москвы в турецкую Анталью совершил экстренную посадку в аэропорту "Домодедово" из-за подозрений на негерметичность салона.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах столичного авиаузла, пассажиры провели около 10 часов в "Домодедово" после вынужденного возвращения самолета в аэропорт из-за подозрения на разгерметизацию одной из дверей.

"После взлета примерно через 20 минут у экипажа возникло подозрение на недостаточно плотное закрытие одной из дверей, и было принято решение вернуться в "Домодедово". После внимательного осмотра самолета никаких проблем выявлено не было", — отметил источник. Он заверил, что посадка в Домодедово прошла штатно.

"Это была вынужденная, но ни в коем случае не жесткая посадка. Сел самолет штатно и благополучно. Никто при посадке не пострадал. Соответственно, и самолет никаких повреждений не получил", — рассказал собеседник агентства.

Пресс-секретарь аэропорта "Домодедово" Евгений Коноплев сообщил "Интерфаксу", что ожидавшие в аэропорту пассажиры вылетели к месту назначения около часа назад.

"Все пассажиры рейса авиакомпании "ЮТэйр", совершившего вынужденную посадку в "Домодедово", вылетели по маршруту в 16:35 мск. Никого из пассажиров данного рейса в аэровокзале не осталось", — отметил он.