МИД РФ осудил теракт в Турции

23.07.2012
2013-05-13 20:41:50 Россия надеется, что произошедший 11 мая в Турции теракт не приведет к эскалации напряженности в регионе, говорится в заявлении МИД РФ, опубликованном сегодня на сайте ведомства.

"Произошедшее требует тщательного расследования. Виновники должны быть наказаны. Надеемся, что эти трагические события не приведут к эскалации и без того сложной обстановки в регионе", - отмечается в комментарии департамента информации и печати МИД России, передаёт РИА Новости.

В российском МИД также подчеркнули, что Москва решительно осуждает произошедший теракт и выражает глубокие соболезнования "правительству и народу Турецкой Республики, родным и близким жертв этого варварского преступления".

Ранее глава МВД Турции Муаммер Гюлер сообщил, что по подозрению в причастности к терактам арестованы девять турецких граждан, которые дали признательные показания.

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", два взрыва с интервалом в 15 минут прогремели 11 мая в городе Рейханлы у здания мэрии и в промышленном районе. Взорвались два заминированных автомобиля. Жертвами взрывов стали 46 человек, 155 ранены. Шесть человек числятся пропавшими. Турция назвала произошедшее терактом и возложила ответственность на Сирию, однако официальный Дамаск категорически отверг все обвинения.