Поиски моряков с Volgo Balt 199 приостановлены

15.11.2012
2012-12-11 21:21:27 Тяжёлые погодные условия привели к приостановке поисков пропавших моряков с сухогруза Volgo Balt 199.

"Согласно последней информации, в районе поисково-спасательной операции в связи с неблагоприятными погодными условиями работа водолазов временно приостановлена, однако это не означает, что остановлена поисково-спасательная операция", — сообщил официальный представитель МИД Украины Александр Дикусаров. Сроки завершения операции на данный момент в принципе не установлены, все решения по этому поводу принимают турецкие спасатели.

Как сообщал ранее "Вестник Кавказа", сухогруз Volgo Balt 199, перевозивший 3,3 тыс. тонн угля из России в Анталью, затонул в районе Шиле вблизи Стамбула в минувший вторник. Его команда состояла из 12 человек, из которых, согласно первичной информации, 11 являются украинцами и один — россиянин. Позже стало известно, что россиян было двое. На данный момент спасены трое украинцев и гражданин РФ, найдено тело одного моряка. Кроме того, при проведении поисково-спасательных работ погибли трое спасателей, еще трое пропали без вести.