Правительство Татарстана взялось продвигать турецкую клинику

17.08.2012

Бизнес турецкой медицинской компании "Acibadem" стал предметом заботы руководства Татарстана. Премьер-министр республики Ильдар Халиков провел с турецкими представителями специальную встречу в Казани, чтобы открыть здесь их клинику, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщается на сайте правительства Татарстана, сеть медицинских центров Acibadem - "лидер в области услуг здравоохранения Турции с 1991 года, предлагает высококачественные диагностику и лечение в самых безопасных и наиболее комфортабельных для пациентов условиях, с использованием лучших и новейших медицинских технологий". "Acibadem" работает в 16 больницах широкого профиля, 11 из которых аккредитованы Объединенной международной комиссией JCI, а также в девяти поликлиниках.

В ходе встречи с Халиковым представители компании обсудили возможность открытия клиники "Acibadem" в Казани. По словам премьер-министра, республика готова предложить турецкой компании различные варианты - готовые объекты недвижимости, часть готового медицинского комплекса либо земельный участок для строительства "с нуля".

"Мы очень заинтересованы в быстрой реализации этого проекта. В случае необходимости в нем готовы участвовать и бизнесмены республики, - заявил Ильдар Халиков. - Для нас важно, чтобы такая профессиональная компания как "Acibadem" как можно скорее приступила к реализации проекта".