Саркис Овсепян попрощался со сборной Армении

08.07.2012
2012-11-14 22:32:38 Сегодня проходит ряд товарищеских матчей между футбольными сборными мира. Так, сборная России в Краснодаре принимала соперников из США. Хозяева владели преимуществом на протяжении всего матча, дважды вели в счёте, но добиться победы не сумели. На голы дебютанта Фёдора Смолова на 9-ой и Романа Широкова с пенальти на 84-ой минутах, американцы ответили точными выстрелами Брэдли на 76-ой и Дискеруда на третьей добавленной минуте матча.

Сборная Армении также играла товарищеский матч, принимая гостей из Литвы. Армянская команда уверенно контролировала ход встречи, одержав уверенную победу 4:2. Голами у хозяев отметились Эдгар Манучарян, Карпен Мкртчян, восходящая звезда европейского футбола Генрих Мхитарян и легионер краснодарской "Кубани" Араз Озбилис. Добавим, что этот матч стал последним в международной карьере многолетнего капитана сборной Армении Саркиса Овсепяна. В последний раз выйдя на поле с капитанской повязкой, он был заменён на 5-ой минуте матча, передав её другому ветерану армянской сборной, голкиперу Роману Березовскому. Трибуны проводили своего капитана овациями.

Грузия, принимавшая дома Египет сыграла вничью - 0:0.

Добавим, что позже сборная Турции также дома сыграет в товарищеском матче со сборной Дании.