Виновные в отравлении россиян в Турции получили по 90 лет тюрьмы

08.12.2012
2013-05-20 23:39:05 Четверо обвиняемых по делу об отравлении алкоголем российских граждан на турецком курорте Бодрум в 2011 году получили по 90 лет тюремного заключения, сообщил адвокат Рухиттин Кадер, представлявший на процессе интересы Дмитрия Пахомова, супруга погибшей в Бодруме россиянки Марии Шаляпиной.

"Обвиняемые - те, которые изготавливали и распространяли контрафактный алкоголь (четыре человека), получили по 90 лет тюремного заключения…", - сказал Кадер, передаёт РИА Новости.

Адвокат добавил, что еще трое человек приговорены к семи годам. "Владельцы яхты, а также их сотрудник получили по 7 лет тюремного заключения", - сказал адвокат, уточнив, что "заключительное судебное заседание в провинции Мугла закончено в понедельник вечером".

Напомним, как ранее сообщал "Вестник Кавказа", группа из более чем 20 россиян в конце мая 2011 года отравилась поддельным алкоголем в Бодруме во время яхтенной прогулки, организованной местной компанией. Четверо пострадавших умерли в больницах Турции, одна девушка - в московской клинике. Причиной отравления стал метиловый спирт, содержащийся в контрафактном виски Mr.Burdon, который пили все пострадавшие.