Первый Международный конгресс по оздоровительному туризму пройдёт в Баку

19.02.2013
2012-11-07 21:35:32 В Баку 8-9 ноября пройдёт первый Международный конгресс по оздоровительному и термальному туризму Турция-Азербайджан.

От Азербайджана в предстоящей конференции примут участие представители министерства культуры и туризма, министерства здравоохранения, представители Академии наук, санаторно-курортных учреждений и туристических компаний, а также Конфедерации предпринимателей, Конфедерации профсоюзов, Азербайджанской туристической ассоциации, представители центров туристической информации и ведущих СМИ, передаёт Trend.

От Турции запланировано участие министерства культуры и туризма, представителей министерства здравоохранения, учреждений некоторых провинций, муниципальных структур, учреждений оздоровительного и термального туризма, авиакомпании Türk Hava Yolları и посольства Турции в Баку, сообщили во вторник в Управлении культуры и туризма Баку.

Учитывая, что оздоровительный туризм в Азербайджане имеет большой потенциал и возможности для развития как приоритетный вид туризма, обмен опытом между двумя странами, проведение этого мероприятия внесут вклад в развитие этого вида туризма и его пропаганду.