Египетские исламисты поддерживают турецкие власти

07.09.2012

Лидеры "Братьев мусульман" в Египте обвинили протестующих в Турции в получении иностранного финансирования от сил, которые "хотят, чтобы успешный исламский проект потерпел неудачу". Об этом сообщает Al Arabiya.

Генеральный секретарь Партии свободы и справедливости (ПСС) Хусейн Ибрагим - политического крыла "Братьев-мусульман", обвинил "иностранные группы", в желании "манипулировать внутренними проблемами в международных интересах". Ибрагим отметил, что протесты служат борьбе со всем исламским, даже если Турция добилась беспрецедентных успехов в темпах развития и повышении доходов граждан.

Между тем, медиа-консультант ПСС Мурад Али заявил, что некоторые силы намеренно хотят представить происходящее в Турции в качестве революции, добавив, что эти оценки преувеличены и не имеют ничего общего с тем, что происходит на месте событий.

В интервью египетской газете Al-Masry Al-Youm, он отметил: "Происходящее в Турции не имеет ничего общего с повседневными или экономическими потребностями. Целью является продвижение идеи, согласно которой, исламские режимы, которые обеспечили экономические достижения, потерпели неудачу".